Kurse (Live; Stream; Hybrid, Multi-Spezial-) - Termine aktueller Stand: 1:26 Uhr am 23.10.2020
Ansicht für Studierende und Bedienstete - für Gäste werden nur Streamingkurse angeboten

Bitte beachten Sie, dass nur Termine wahrgenommen werden können, die vorab online gebucht wurden! - zum Login

Wochenplan Kurs-Termine
Stream vorgesehen; Stream angesetzt
Freitag
23.10.
Montag
26.10.
Dienstag
27.10.
Mittwoch
28.10.
Donnerstag
29.10.
16:30 - 17:00 Uhr Halle 4
Freeletics
ÜL: Bernd Perscheid

An diesem Datum findet ein Termin statt.
ausgebucht
17:15 - 17:45 Uhr Halle 4
Freeletics
ÜL: Bernd Perscheid

An diesem Datum findet ein Termin statt.
ausgebucht
18:00 - 18:45 Uhr Halle 4
Langhantel-Workout
ÜL: Christina Merten
  *MSK
An diesem Datum findet ein Termin statt.
10 Plätze frei!
19:00 - 20:15 Uhr Halle 4
Bachata
ÜL: Christoph Dähling

An diesem Datum findet ein Termin statt.
8 Plätze frei!
09:00 - 09:55 Uhr Halle 4
Yoga
ÜL: Valeria Bernardy

An diesem Datum findet ein Termin statt.
ausgebucht
14:30 - 15:45 Uhr FSV Badminton
Handball Athletik
ÜL: Johannes Weier

An diesem Datum findet ein Termin statt.
14 Plätze frei!
17:00 - 18:15 Uhr Treff - Unisporthalle
Laufkurs Einsteiger/innen
ÜL: Barbara Müller

An diesem Datum findet ein Termin statt.
14 Plätze frei!
18:30 - 19:45 Uhr Halle 4
Rückenfitness
ÜL: Anja Schacherer

An diesem Datum findet ein Termin statt.
7 Plätze frei!
20:00 - 21:15 Uhr Halle 4
Allgemeine Kondition
ÜL: Laura Wagner

An diesem Datum findet ein Termin statt.
11 Plätze frei!
16:30 - 17:30 Uhr startet am 17.11. - Halle 4
Zumba
ÜL: Katharina Raab

Es wurde noch kein Termin für dieses Datum angelegt.
17:45 - 18:45 Uhr startet am 03.11. - Halle 4
Hip Hop Dance
ÜL: Tatia Mühlberger

Es wurde noch kein Termin für dieses Datum angelegt.
19:00 - 20:15 Uhr Halle 4
HIIT Ganzkörpertraining
ÜL: Christina Merten

An diesem Datum findet ein Termin statt.
6 Plätze frei!
17:30 - 18:45 Uhr Halle 4
Fit Mix
ÜL: Mona Rynek

An diesem Datum findet ein Termin statt.
10 Plätze frei!
19:00 - 20:15 Uhr Halle 4
Allgemeine Kondition
ÜL: Laura Wagner

An diesem Datum findet ein Termin statt.
10 Plätze frei!
07:45 - 08:45 Uhr FSV Spiegelsaal
Yoga
ÜL: Herbert Hofer

Es wurde noch kein Termin für dieses Datum angelegt.
09:00 - 10:00 Uhr FSV Spiegelsaal
Yoga
ÜL: Herbert Hofer

Es wurde noch kein Termin für dieses Datum angelegt.
14:00 - 15:25 Uhr FSV Badminton
Badminton
ÜL: Philip Keller

An diesem Datum findet ein Termin statt.
20 Plätze frei!
14:45 - 15:40 Uhr FSV Spiegelraum
Indoor Cycling
ÜL: Vera Orth
  *MSK
An diesem Datum findet ein Termin statt.
10 Plätze frei!
17:30 - 18:45 Uhr Halle 4
Fight Aerobic
ÜL: Joline Schmit

An diesem Datum findet ein Termin statt.
12 Plätze frei!
19:00 - 20:20 Uhr Halle 4
Karate
ÜL: Rolf Hecking

An diesem Datum findet ein Termin statt.
9 Plätze frei!
Duschen in der Sporthalle möglich ab
20:15 Uhr 18:15 Uhr18:15 Uhr 18:15 Uhr 18:15 Uhr
Legende-Auslastung
0 % 10 % 20 % 30 % 40 % 50 % 60 % 70 % 80 % 90 % ausgebucht
*MSK - Multi-Spezialkurs erfodert ein Multi-Spezial-10er-Ticket (nicht mit Sport-Semesterticket buchbar!)